Ежегодно члены Рогачёвской районной организации ОО «БелТИЗ» расширяют свой кругозор и пополняют список приятных знакомств. В конце августа 2018 года членов товарищества гостеприимно встречали в одном из самых древних и интересных городов Беларуси – Мстиславле.

На удивление инвалидов по зрению, жизнь в небольшом райцентре с населением чуть более 10 тысяч человек кипела вовсю. Участники экскурсии попали из автобуса прямо на бал средневековой культуры. В эти дни в Мстиславле проходил ежегодный рыцарский фест.

Чем запомнился «Рыцарский фэст – 2018»? Захватывающими квестами в подземельях, поросячьими бегами, «Школой Средневековья», игрой «Путешествие во времени» на пожарной каланче, трактирами и тавернами, выставками «Охота на ведьм» и так далее.

После прогулки по городу у членов Рогачевской районной организации ОО «БелТИЗ» появился шанс подкрепиться и охладиться в жаркий летний день. В монастырском погребке гости попробовали миксы чайных напитков, продегустировали продукцию местных хлебозавода и маслодельно-сыродельного завода.

Приятной точкой в путешествии для членов товарищества стало посещение загадочных Пустынок, где располагается мужской Свято-Успенский монастырь.

Набрав воды из криницы и трижды окунувшись в её чудодейственные воды, уже после захода солнца с песнями участники экскурсии отправились домой.

Правление Рогачевской районной организации ОО «БелТИЗ» выражает слова благодарности председателю Рогачёвского райсовета ветеранов Брониславу Кирейшину за организацию поездки.

photo2

photo1