В период с 16 по 26 августа 2018 г. в г. Берлине (Германия) состоялся чемпионат Европы по легкой атлетике среди инвалидов, в котором приняли участие 596 спортсменов из 40 стран. Национальная команда Беларуси была представлена 10 спортсменами, из них: 5 – инвалиды по зрению, 5 – инвалиды с нарушением функций опорно-двигательного аппарата.

Спортсмены нашей страны завоевали 8 медалей, в том числе, 4 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые, заняв итоговое 16-е командное место в неофициальном командном зачете. Из них: спортсменами ОО «БелТИЗ» завоевано 1 золотая, 1 серебряная, 2 бронзовые медали. В личном зачете чемпионом Европы стал Сергей Бурдуков (г. Молодечно) в прыжках в длину с личным рекордов и рекордом чемпионатов Европы (7,11 м). Серебряным призером стала Тамара Сивакова (г.Минск) в метании диска, еще 2 бронзовые медали завоевали Анна Канюк (г.Гродно) в прыжках в длину и Тамара Сивакова (г. Минск) в толкании ядра. Призерами чемпионата в различных классах на разных дистанциях становились представители 35 государств.