27 августа 2018 года в Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» прошел мастер-класс по изготовлению мыла ручной работы. Мыловарение - это необычный мир, где Вы являетесь творцом.

Екатерина Тороп, инвалид 1 группы по зрению, начинающий мастер-мыловар рассказала участникам о технологии изготовления мыла из мыльной основы. На мастер-классе поговорили о свойствах косметических масел, узнали, какие наполнители используются в мыловарении.

Далее Екатерина поделилась своими секретами самозанятости и дала советы по реализации собственноручной продукции.

После теоретической части желающие смогли попробовать свои силы на практике. Каждый изготовил ароматное натуральное мыло, вложив в него частичку своей души, тепла и творческого воображения. Получившееся изделие стало подарком самому участнику мероприятия.

На протяжении трех часов участники мастер-класса находились в этом чудесном, волшебном мире, где сами создавали свой неповторимый кусочек красоты. В конце занятия инвалиды по зрению поделились своими незабываемыми впечатлениями от участия в мероприятии.

Продолжение мастер-класса запланировано на сентябрь. В следующий раз инвалиды по зрению узнают о сочетании цветов в мыловарении, сварят специальное массажное мыло, а для сладкоежек изготовят аппетитное мыло виде пирожных.

Правление Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает слова благодарности Екатерине Тороп за проведенный мастер-класс.