Лето – время приятных встреч, новых знакомств, ярких впечатлений. Вот и делегация Добрушской районной организации ОО «БелТИЗ» не смогла усидеть на месте и в конце августа 2018 года отправилась с дружеским визитом в г. Злынка (Брянская область, Российская Федерация).

Поездка эта планировалась давно. Целью её было наладить тесное сотрудничество с коллегами из Комплексного центра социального обслуживания населения Злынковского района.

В начале встречи директор центра Анна Ивановна Топольцева рассказала о деятельности учреждения, что делается для реабилитации и адаптации людей с инвалидностью по зрению, какие запланированы культурно-массовые и спортивные мероприятия на ближайшее время.

Участники встречи обменялись опытом работы, обсудили перспективы сотрудничества. Одним из направлений развития контактов по мнению хозяев встречи может стать проведение совместных реабилитационных и культурно-массовых мероприятий.

Затем гости из Беларуси посетили отдел социальной защиты населения Злынковского района. Начальник отдела Татьяна Александровна Медведева рассказала об оказываемой социальной помощи отдельным категориям инвалидов, был затронут вопрос об обеспечению людей с инвалидностью по зрению техническими средствами социальной реабилитации.

По традиции встреча закончилось чаепитием и приглашением посетить Гомельщину с ответным визитом.

Воспоминания об этой поездке надолго останутся в сердцах членов Добрушской районной организации ОО «БелТИЗ».

photo1