21 августа 2018 года на унитарном предприятии «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г. Минска, храм в честь Священномученика Владимира Хираско и Минская областная организация ОО «БелТИЗ» провели совместную благотворительную акцию "Школьный рюкзачок».

Директор территориального центра Елена Сверид, настоятель храма Дмитрий Ворса и председатель Минской областной организации ОО «БелТИЗ» Светлана Сенько передали подарки к новому учебному году детям незрячих и слабовидящих работников предприятия.

Во время встречи с заместителем директора по идеологической работе и социальным вопросам Татьяной Смоляк и председателем производственной первичной организации Татьяной Гавриловой были обсуждены дальнейшие планы совместной работы.

В ходе акции "Школьный рюкзачок" не останутся без внимания также и дети, родители которых не работают на специализированном предприятии в Минске, но имеют инвалидность по зрению.

Подарки для благотворительной акции собирали волонтеры прихода в специальных пунктах приема, расположенных в супермаркетах Минска, где каждый желающий покупатель мог на своё усмотрение что-нибудь купить из канцтоваров.

Большое спасибо всем неравнодушным людям!