30 июля 2018 года Брестская областная организация ОО «БелТИЗ» принимала гостей из Федеративной Республики Германия.

Группа велосипедистов из Берлина в составе восьми человек во главе с представителем Берлинского благотворительного фонда «Западно-Восточные связи» Моникой Таранн пропагандируют Цели устойчивого развития мира в сфере укрепления добрососедских отношений между гражданами Германии и Беларуси.

Своим участием в 11-дневном велопробеге по территории Гродненской и Брестской областей иностранные гости призывали вести здоровый образ жизни и включаться в благотворительную деятельность.

Проехав по территории Гродненского, Щучинского, Зельвенского, Слонимского, Пружанского, Каменецкого и Брестского районов, первой остановкой велогруппы в Бресте стало правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», где иностранных гостей ждал гостеприимный прием.

Национальный белорусский каравай, фрукты и сладости, а также сувениры, выполненные руками людей с инвалидностью, сделали встречу людей из разных стран незабываемой.

Час общения, который доставил всем лишь массу впечатлений и положительных эмоций, пролетел совершенно незаметно. Гости спешили увидеть достопримечательности города Бреста и посетить «Брестскую Крепость-герой».

Велосипедисты уезжали в прекрасном настроении и со словами искренней благодарности и признательности за оказанный прием.