30 июля 2018 года на унитарном предприятии «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» прошла спартакиада, приуроченная ко дню образования предприятия.

Работники предприятия приняли активное участие в индивидуальных и командных соревнованиях по следующим видам спорта: дартс, попадание мяча в емкость, армрестлинг, кегельбол, гиревой спорт, подтягивание на перекладине (мужчины), а также в конкурсах – «Пьяная гусеница» и «Удержи мяч».

В состав жюри спартакиады вошли работники предприятия «Вертекс-Брест» Дегель М.С. и Жишко Е.С.

Каждый спортсмен мог участвовать в нескольких видах соревнований. Победители определялись по наибольшему количеству набранных очков.

Спартакиада прошла в острой спортивной борьбе.

За первые места в индивидуальных номинациях среди мужчин и женщин ценными призами награждены: Ткачук С.Н., Ягубов Е.А., Стасевич П.В., Литвинец А.В., Мыц С.А. и Зинчук В.Н.

В командных соревнованиях: попадание мяча в емкость и «Пьяная гусеница» победу одержала команда «Молния» в составе: Смаль А.В., Зинчук В.Н., Ткачук С.Н., Ягубов Е.А., Стасевич П.В. и Гапоник С.Ю. ЕЕ участники награждены призами.

Команда «Гортензия» в составе: Литвинец А.В., Саврицкий В.И., Мыц С.А., Кологрив Д.А, Белорусова Е. и Дайнеко М.С. награждена призами за победу в конкурсе «Удержи мяч».

Организовала и провела мероприятие инструктор по спорту унитарного предприятия «Вертекс-Брест ОО «БелТИЗ» Ольга Васильевна Кевля.