17 июля 2018 года на унитарном предприятии «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» отметили 27-ю годовщину со дня образования.

В этот день предприятие посетила депутатская группа в составе: председателя Брестского городского совета депутатов Красовского Н.В., заместителя генерального директора Брестского ЖКХ Федорова С.В., начальника отдела транспорта и бытового обслуживания Брестского горисполкома Ледак В.А. и главного специалиста Брестского горсовета депутатов Авдейчук Л.И.

В своем выступлении перед трудовым коллективом председатель Брестского городского совета депутатов Николай Васильевич Красовский рассказал о подготовке к празднованию 1000-летия города Бреста и ответил на многочисленные вопросы участников встречи, которые касались трудоустройства инвалидов по зрению, работы городского общественного транспорта, создания в городе безбарьерной среды и др. По окончании выступления Николай Васильевич провел прием работников предприятия по личным вопросам.

На торжественном мероприятии председатель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна Юреня поздравила трудовой коллектив с праздником и вручила активным членам первичной организации товарищества благодарности и памятные ценные подарки. Среди награжденных - Свистун А.Н., Шумак С.Н., Антонов В.В., Колодец Н.Н., Кевля О.В., Поленюк А.Н.

С концертной программой перед присутствующими в зале выступил художественный коллектив «Поющие сердца» Брестского психо-неврологического дома-интерната для престарелых и инвалидов. В его исполнении прозвучали стародавние и современные эстрадные композиции.

Директор унитарного предприятия «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» Олег Васильевич Юхник поблагодарил артистов за их выступление и вручил им памятные подарки.

По окончании праздничного концерта для работников предприятия был организован сладкий стол.