18 мая в музее Белорусского товарищества инвалидов по зрению, который расположен в г. Минске, ул. Амураторская, 7, прошел день открытых дверей, посвященный Международному дню музеев.

Международный день музеев – один из самых интересных праздников в мире. Годами музейные работники собирают старинные экспонаты, чтобы увековечить память и подарить людям культурно-историческое наследие.

Международный день музеев считается официальным праздником, начиная с 1978 года. Тогда на заседании Международного совета музеев представителями многих стран в ответ на предложение российской организации, было принято решение учредить новую памятную дату в международном календаре. Годом позже этот праздник удачно отметили в 150 странах, выразив признательность и уважение ко всем работникам музеев и их посетителям.

Посетили, среди которых были и работники унитарного предприятия «Светоприбор», оставили отзыв со словами благодарности за обширную и познавательную экскурсию, за умелое изложение исторических фактов деятельности ОО «БелТИЗ».

Провела экскурсию Ольга Корень, инструктор организационного отдела Центрального правления ОО «БелТИЗ».