В ноябре 2018 года в Минске пройдет первый Республиканский турнир ОО «БелТИЗ» по спортивному покеру среди инвалидов по зрению.

Карточные игры – это новая форма организации свободного времени людей с инвалидностью по зрению, которая предоставляет дополнительные возможности для проведения досуга и проявления своих способностей в интеллектуальных играх, адаптированных для инвалидов по зрению.

В целях подготовки к областным турнирам по спортивному покеру с 16 по 17 мая 2018 года в Минске на базе специализированного образовательного-реабилитационного центра Белорусского протезно-ортопедического восстановительного центра Центральное правление ОО «БелТИЗ» провело обучающий семинар-тренинг по покеру. В семинаре принял участие 21 инвалид первой и второй групп по зрению из всех областных организаций товарищества.

Предстоящий республиканский турнир ОО «БелТИЗ» по спортивному покеру будет проходить в соответствии с Правилами, утвержденными исполнительным комитетом Белорусской федерации спортивного покера. Поэтому для участия в обучающем семинаре-тренинге были приглашены председатель федерации Андрей Александрович Сергеев и главный судья Сергей Александрович Нарожный.

Два дня обучения пролетели незаметно. Инвалиды по зрению получили много полезной информации, прояснили для себя многие вопросы, помогающие понять суть игры «Техаский Холдем».

Участники семинара имели возможность за специальным столом сыграть несколько партий в покер, причем на первом этапе игра проходила с открытыми картами. Представители Белорусской федерации спортивного покера давали советы, делились своим опытом и помогали вникнуть в тонкости этой популярной игры.

Центральное правление ОО «БелТИЗ» благодарит Белорусскую федерацию спортивного покера за помощь в организации и проведении семинара-тренинга.