В рамках недели инклюзии «Свет и добро книги» 15 мая 2018 года члены Мозырской городской организации ОО «БелТИЗ» побывали в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина г. Мозыря.

Эта новая форма работы библиотеки. Задача такого мероприятия- вызвать у людей с инвалидностью по зрению интерес к книге, предоставить возможность незрячим и слабовидящим людям доступ к информации, стать независимым в повседневной жизни благодаря предоставлению любого информационного материала.

Сотрудники библиотеки совместно с председателем Мозырской городской организации ОО «БелТИЗ» Татьяной Мельниковой провели экскурсию по библиотеке, показали, как ориентироваться в библиотечном пространстве, ознакомили с читальным залом и правилами пользования библиотекой.

Члены товарищества ознакомились с обновленными приложениями к журналу "Литературное чтение", выпускаемыми рельефно-точечным шрифтом по системе Брайля. Для незрячего человека тактильная книга - важный элемент развития, несмотря на то, что книги по размеру отличаются от обычной. Также посетители ознакомились с аудиоматериалами для лиц с инвалидностью по зрению.

Правление Мозырской городской организации ОО «БелТИЗ» выражает благодарность сотрудникам библиотеки им. А.С. Пушкина г. Мозыря за помощь, понимание и внимание и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.