4 мая 2018 года состоялся визит заместителя Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Игоря Григорьевича Старовойтова на унитарное предприятие «Ямполь-Слуцк» ОО «БелТИЗ».

Заместитель Министра ознакомился с производственной деятельностью предприятия и ходом выполнения Государственной программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016 – 2020 годы, осмотрел оборудование, приобретенное в рамках данной программы за счет средств государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь.

Игорь Григорьевич также ознакомился с безбарьерной средой, созданной на унитарном предприятии и на близлежащей территории. Были продемонстрированы современные технические средства социальной реабилитации для людей с инвалидностью по зрению. Особый интерес вызвал настольный теннис для незрячих (showdown).

В завершении визита заместитель Министра труда и социальной защиты обсудил с администрацией унитарного предприятия «Ямполь-Слуцк» ОО «БелТИЗ» проблемные вопросы деятельности предприятия.