В апреле 2018 года в Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» проходил интерактивный конкурс фотографии «Жизнь без барьеров». Тема конкурса - «Поверь в себя».

В конкурсе приняли участие инвалиды первой и второй групп по зрению из девяти первичных организаций ОО «БелТИЗ» Гомельской области. На конкурс принимались   фотографии, коллажи с описанием отдельных моментов жизни людей с инвалидностью по зрению.  Участники конкурса показали в своих работах повседневную жизнь и досуг незрячих и слабовидящих людей, которые совершают свои маленькие подвиги, чтобы чувствовать себя полноправными членами общества.

В результате интерактивного голосования пользователями интернета определены победители конкурса.

Обладателем специального диплома и футболкой с фотографией стала Наталья Солохина (унитарное предприятие «Светотехника»), набравшая наибольшее количество голосов.

Второе место занял Степан Андреев (Речицкая районная организация), третье место у Зинаиды Машковской (Гомельская городская организация).

Награждение победителя конкурса состоится на областном фестивале любительского творчества инвалидов по зрению «По страницам памяти», который пройдет 19 мая 2018 года на эстрадной сцене ГДК в г.п. Уваровичи Буда-Кошелевского района.