27 апреля 2018 года в секторе социальной помощи и адаптации унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» прошел круглый стол с представителями автобусного и трамвайно-троллейбусного парков г. Витебска, а также службами ГАИ УВД Витебского облисполкома.

В работе круглого стола приняли участие:

  • Гончар Андрей Александрович, начальник службы движения филиала «Городской электрический транспорт г.Витебска»;
  • Ворзов Иван Петрович, начальник контрольной службы филиала «Автобусного парка №1 г. Витебска»;
  • Косенков Виктор Владимирович, начальник отделения организации дорожного движения управления ГАИ УВД Витебского облисполкома.

Во время встречи обсуждались вопросы, связанные с улучшением обслуживания людей с инвалидностью по зрению на транспорте, безопасное передвижение незрячих людей по пешеходным переходам в местах компактного проживания инвалидов по зрению.

Перед началом круглого стола первичная организация унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» провела опрос работников предприятия с целью изучения препятствий, возникающих при передвижении инвалидов по зрению от места проживания до работы. Мнения работников о проблемах на данном пути следования были вынесены на круглый стол.

По итогам мероприятия приняты решения:

  • перенять опыт работы городского транспорта г. Минска об объявлении остановочных пунктов,
  • номер маршрута располагать на уровне глаз между первой и второй дверьми транспортного средства,
  • организовать благоустройство на остановочных пунктах в соответствии с требованиями по созданию безбарьерной среды,
  • продолжить работу по озвучиванию светофорных объектов

В 2018 году планируется реконструкция и установка тротуарных плит в соответствии с современными технологиями и материалами по улицы Комсомольской, на которой находится унитарное предприятие «Элект».

 

photo01

photo02