25 - 26 апреля 2018 года состоялся совместный проект «Академия доброты - кампания по толерантности», в котором приняли участие специалисты унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ», учащиеся и учители средней школы №21г. Витебска, клубный дом «Крылья надежды».

Цель проекта - информирование общества о существовании различных групп населения, испытывающих те или иные элементы стигматизации и дискриминации, погружение в совместную деятельность и обучение навыкам взаимодействия и коммуникации, воспитание чувства добра и терпимости по отношению к тем, кто отличается от обычных людей.

Первый этапом проекта стало посещение унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» учащимися школы, которые ознакомились с музеем истории предприятия, его производственными цехами и спортивным клубом.

В актовом зале Центра культурного досуга предприятия прошло занятие с элементами тренинга по формированию навыков общения с незрячими людьми «Все просто» и мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Все сами». Учащимся было предложено попробовать собрать вручную электроустановочное изделие, которое изготавливается на предприятии. По окончанию мероприятия был проведен совместный концерт с участием творческих коллективов предприятия «Элект» и учащимися средней школы №21.

На втором этапе проекта прошла спартакиада, которая была организована в спортивном зале средней школы №21. Все участники состязались в различных видах спорта: голбол, «кегельбан», подтягивание, прыжки на скакалках, вращение холахупа, дартс.

Это были два незабываемых дня, наполненных теплотой, дружбой и удивительными открытиями.