24 - 25 апреля 2018 года в Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» прошел отборочный смотр-конкурс любительского творчества инвалидов по зрению «Ярмарка талантов».

С приветственным словом к участникам конкурса обратился председатель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» Александр Иванович Болдуев, который пожелал участникам удачи, успеха и творческого вдохновения. В своем выступлении Александр Иванович отметил, что смотр-конкурс нацелен на раскрытие творческого потенциала людей с инвалидностью по зрению, формирование мотивации к саморазвитию и повышению уровня социокультурной реабилитации.

Свою минуту славы получили около пятидесяти участников, которые продемонстрировали на конкурсе свои таланты в различных номинациях: эстрадное пение, инструментальное исполнение, авторская поэзия, а также в новых номинациях - танец и театральное искусство.

Выступлению каждого участника конкурса компетентное жюри дало оценку, высказало свои пожелания и предложения. Особое внимание члены жюри обращали на уровень реабилитированности участников, сценический образ, костюм, исполнительское мастерство и артистизм.

Лучшие исполнители конкурса и дебютанты получили путевку на участие в ежегодном областном смотре- конкурсе «По страницам памяти», который пройдет в мае в г. Буда-Кошелево при финансовой поддержке управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома.

И приятный момент фестиваля: члены жюри пригласили исполнителей ОО «БелТИЗ» для выступления в праздничные дни на сценических площадках Гомеля, а также принять участие в творческом фестивале-конкурсе «Кладезь талантов». Среди них - Николай Камыш, Сергей Филипченко, Дмитрий Геращенко, Светлана Каленчукова, Степан Андреев, Наталья Александрович, Алексей Безруков, Николай Арбузов, Наталья Кравченко, Сергей Белошицкий, трио «Светлогорск».

Поздравляем победителей отборочного смотра-конкурса любительского творчества инвалидов по зрению «Ярмарка талантов»!