На открытие присутствовал глава администрации Фрунзенского района г.Минска Б.А.Васильев, первый заместитель председателя ЦП ОО "БелТИЗ" Гиль В.И., директор ЧУП "Светоприбор" ОО "БелТИЗ" Конойко К.К. и другие официальные лица.

Выступающие отметили, что новое общежитие было построено по поручению Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко. Прозвучали слова признательности и благодарности главе государства за проявленную заботу об инвалидах по зрению.

В торжественной обстановке директору ЧУП "Светоприбор" Константину Константиновичу Конойко был вручен символический ключ от нового общежития.

По традиции было проведено освещение нового здания и под звон колоколов православный священник окропил стены общежития святой водой.

В присутствии гостей и будущих жильцов была перерезана алая лента, после чего все желающие могли пройти внутрь нового пятиэтажного здания и ознакомиться с внутренней обстановкой комнат.

Посетители воочию убедились в том, что жилые комнаты оснащены всем необходимым, плоть до ЖК телевизоров и стиральных машин-автоматов.

Новое общежитие для инвалидов по зрению сдано в эксплуатацию и сейчас готовиться к приёму жильцов!