6 апреля 2018 года унитарное предприятие «Санаторий «Подъельники» ОО «БелТИЗ» с рабочим визитом посетила Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Ирина Анатольевна Костевич. Знакомили Министра с деятельностью предприятия председатель Центрального правления ОО «БелТИЗ» Олег Александрович Шепель и заместитель председателя ЦП ОО «БелТИЗ» Виктор Илларионович Гиль.

В ходе проведения ознакомительной экскурсии особое внимание было уделено отделению реабилитации, которое функционирует с 2008 года.

Заведующая отделением реабилитации Алла Геннадьевна Адамович рассказала, что работа в отделении строится по трем направлениям: реабилитация психологическая, социально-бытовая и медицинская. Цель центра реабилитации - дать возможность человеку, попавшему в условия кризисной ситуации, стать востребованным и полезным обществу.

Инструктор-методист Александр Сергеевич Летун, инвалид 1 группы по зрению, продемонстрировал работу на компьютере с помощью синтезатора речи на примере сайта ОО «БелТИЗ»: свободное перемещение по ссылкам, чтение новостей и поиск информации.

Врач-офтальмолог Владимир Павлович Николаев рассказал о медицинских процедурах, проводимых в санатории «Подъельники».

Встреча носила информативный характер и прошла в позитивной ключе.