27 марта 2018 года в Гродно прошёл первый в этом году областной семинар для председателей первичных организаций ОО «БелТИЗ». Программа семинара получилась насыщенной и полезной.

Огромный интерес и множество вопросов вызвала информация о пенсионном обеспечении инвалидов и правилах предоставления пособия по уходу за инвалидом 1 группы, которой поделилась с присутствующими Наталья Эдуардовна Янкевич, главный специалист управления пенсий и пособий комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.

Председатель Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Борисовна Новикова рассказала об итогах работы областной организации за минувший год, а также подвела итоги работы первичных организаций области за 2017 год.

Победителями конкурса «На лучшую первичную организацию Гродненской области» по итогам работы в 2017 году стали:
1 место — Волковысская РО (председатель Харук Ольга Ивановна);
2 место — Мостовская РО (председатель Бобко Евгения Васильевна);
3 место — Слонимская РО (председатель Корнева Валентина Степановна).

Особо была отмечена работа Гродненской городской, а также Дятловской, Новогрудской и Лидской районных организаций. Председателям этих первичных организаций Петрочуку М.Ф., Крейдич С.П., Капле З.П. и Лысковской И.Ю. были вручены специальные премии.

На семинаре также был рассмотрен целый ряд вопросов деятельности Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ».

Затем председатели первичных организаций приняли участие в очередной презентации проекта «Теплые книги», которая прошла в Гродненской специальной библиотеке для инвалидов по зрению.