27 марта 2018 года члены Речицкой районной организации ОО "БелТИЗ" отправились в виртуальное путешествие по Китаю. Гидом стала студентка географического факультета Брестского государственного университета им. А. С. Пушкина Мария Кузова, которая на протяжении полутора лет проживает и работает в Китае на острове Хайнань в городе Санья.

Под руководством гида инвалиды по зрению окунулись в широты Китая и острова Хайнань. Для формирования целостного восприятия окружающего мира для незрячих и слабовидящих людей Мария продемонстрировала снятые ею видеофильмы о Китае.

Члены товарищества узнали, что город Санья является самым южным китайским городом, расположенным на тропическом побережье, и является одним из самых экологически чистых мест на земле, узнали о национальном фольклоре, танцах, объектах культурно-исторического наследия Китая.

Все желающие участники мероприятия смогли ознакомиться с китайской письменностью и особенностями написания китайских иероглифов.

В конце мероприятия инвалиды по зрению ознакомились с китайскими традициями, правилами чайной церемонией. Сегодня китайский чай - это неотъемлемая часть культуры Востока, а чаепитие - древняя церемония, имеющая свои обычаи.

Встреча прошла в атмосфере легкости, доверия, гармонии и погружения в культуру Китая.

Правление Речицкой районной организации ОО "БелТИЗ" выражает слова благодарности Марии Кузовой за подаренную возможность совершить виртуальное путешествие в Китай.