22 - 23 марта 2018 года на унитарном предприятии «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» прошло открытое первенство по настольному теннису для незрячих (showdown). В турнире приняли участие команды унитарных предприятий «Тифлос», «Ямполь-Слуцк», «Вертекс-Брест» и Брестской городской организации ОО «БелТИЗ».

Соревнования прошли в захватывающей атмосфере соперничества и конкуренции. Победитель определялся в личном зачете и в матчевых встречах среди команд.

Среди женщин первое место завоевала Татьяна Гуща (предприятие «Тифлос»), второе место заняла Ирина Федотова (предприятие «Ямполь-Слуцк»), третье место – Юлия Василюк (Брестская городская организация).

Победителем среди мужчин стал Евгений Ягубов (предприятие «Вертекс-Брест»), второе место занял Геннадий Корсаков (предприятие «Тифлос»), третье место - Павел Стасевич (Брестская городская организация).

Призеры соревнований были награждены дипломами и ценными подарками. Остальные спортсмены получили поощрительные призы. Для всех участников был организован сладкий стол.

По просьбе гостей была проведена обзорная экскурсия по унитарному предприятию «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ».

Открытое первенство по шоудауну подготовила и провела инструктор по спорту Ольга Кевля.