На протяжении многих лет унитарное предприятие «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» является участником конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь».

В очередной раз изделия предприятия: боксы для установки модульной аппаратуры (автоматических выключателей, в т.ч. с УЗО, таймеров и др.) типа КНО-2, КНО-4Д, КНО-6Д, КНО-8Д, КНО -12Д, КНО-16, КНО-24Д, КНС-12Д, КНС-16Д, а также розетки серии «УЮТ» (РС16-339, РС16-343, РС16-344, РС16-348) стали Лауреатами конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» по итогам 2017 года в номинации «Промышленные товары для населения и изделия народных промыслов». Кроме того, в этой же номинации боксам присужден статус «Новинка года».

Специальная награда «Лучший в регионе» г.Минск в номинации «Промышленные товары для населения и изделия народных промыслов» присуждена унитарному предприятию «Светоприбор» ОО «БелТИЗ».

14 марта 2018 года главный инженер предприятия Степанович П.П. и заместитель директора по финансовым вопросам Ермоленко О.В. приняли участие в церемонии награждения, которая проходила в Минской городской ратуше. Дипломы победителей вручали председатель Мингорисполкома Шорец А.В. и председатель Госстандарта Республики Беларусь Назаренко В.В.

Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» направлен на продвижение безопасных, качественных и конкурентоспособных товаров и услуг, а также выявление новых видов продукции. Конкурс является совместной инициативой Госстандарта, областных исполнительных комитетов и Мингорисполкома.

Лауреаты конкурса получают право на размещение знака (логотипа) конкурса на товарах и их упаковке, а также на использование его в документации и рекламных материалах. При подведении итогов конкурса также учитывались отзывы потребителей.

Поздравляем коллектив унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» с заслуженной Победой!