С 9 по 18 марта в Пхёнчхане (Южная Корея) проходят XII Паралимпийские игры. Беларусь на спортивном форуме представляют 15 спортсменов в двух дисциплинах: биатлон и лыжные гонки.

В первые дни зимних игр белорусские паралимпийцы завоевали шесть медалей (одно золото, три серебра и две бронзы).

Сахоненко Светлана одержала победу в лыжной гонке на дистанции в 15 километров в свободном стиле в категории В2 для атлетов с нарушением зрения и принесла в копилку сборной Беларуси первое золото.

Дважды серебро завоевали Юрий Голуб в соревнованиях среди спортсменов с нарушением зрения в категории В3: спринте и в лыжной гонке на 20 километров. Дмитрий Лобан стал вторым в спринте на 7,5 км для атлетов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Бронзовые медали нашей команде принесли девушки. Лидия Графеева стала третьей в спринте на 6 километров в категории LW12. Также бронзу завоевала Светлана Сахоненко в категории В2 для атлетов с нарушением зрения.

Поздравляем наших паралимпийцев! Соревнования продолжаются…