1 марта 2018 года в Специальной городской библиотеке для слепых г.Минска состоялось мероприятие, посвященное юбилею библиотеки. На праздничном мероприятии прозвучали теплые слова поздравления от заместителя директора по идеологической работе и социальным вопросам унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» Татьяны Ивановны Смоляк, которые были дополнены музыкально-поэтическим выступлением Светланы Жук и Андрея Мартынова. А в завершение праздничного поздравления от предприятия был сюрприз - огромный торт в виде раскрытой книги с поздравительной надписью в стихах. Это было фантастически красиво!

Для поздравления сотрудников библиотеки с праздником пришли члены Союза писателей Беларуси - писатель, бард Александр Ващенко и поэтесса Инна Фролова.

Много добрых слов и поздравлений прозвучало в адрес библиотеки и ее читательницы Ольги Патрий в связи с принятием ее в состав Союза писателей Беларуси. Ольга украсила мероприятие, прочитав свое стихотворение, посвященное библиотеке, вложив в него частичку своей души и тепла.

В этот знаменательный для библиотеки день поздравить с юбилеем приехали представители Московского благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Они вручили в подарок библиотеке тактильные книги, сделанные с учетом новых технологий.