17 февраля спортивно-оздоровительный лагерь «Спартаковец», расположенный в красивом природном ландшафте на берегу Западной Двины, окунулся в атмосферу незабываемого веселого праздника, народного гуляния «Масленица».

Работники унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» широко и с размахом отметили это событие. Участникам мероприятия сопутствовало не только хорошее настроение, но и погода, которая преподнесла настоящий подарок в виде легкого мороза и выпавшего накануне пушистого, искрящегося снега.

Традиционное гулянье сопровождалось выступлением Народного драматического коллектива «Вандроунiкi». Яркое театрализованное представление властно царило в этот день на импровизированной заснеженной площадке.

Веселые задорные песни Народного хора народной песни «Славица» поочередно менялись с эстрадными музыкальными номерами Народной мужской вокальной группы «Хорус».

Яркой «изюминкой» масленичной программы стали показательные выступления сотрудников Витебского районного отдела МЧС Республики Беларусь.

Все желающие охотно принимали участие в спортивно-развлекательных играх и конкурсах, за победу в которых вручались разнообразные сувениры и призы.

Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела зимы и щедрое угощение блинами, солдатской кашей и горячим чаем.

Помощь в проведении конкурсов оказали волонтеры Белорусского республиканского союза молодежи, студенты Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета.