16 февраля 2018 года в Гродно прошло первое в нынешнем году заседание областного совета по комплексной реабилитации инвалидов по зрению. На рассмотрение областного совета были вынесены следующие вопросы:

  1. Внесение изменений в состав областного совета.
  2. Об унификации звукового сопровождения функций светофорных объектов Республики Беларусь: изучение технических характеристик звукового сигнализатора и тестировка образцов красного и зеленого сигналов пешеходного светофора, а также звукового сигнала сопровождения момента нажатия сенсорного табло.
  3. Рассмотрение технических характеристик ТССР, рекомендуемых для проведения тендерных закупок на 2018 год, проводимых комитетом по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.
  4. Об актуализации деятельности сайта Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» и групп в социальных сетях.
  5. О других вопросах деятельности областной организации.

В работе областного совета был применен формат дистанционного общения посредством программы Scype с членами совета, которые не смогли лично присутствовать на заседании.

Все вопросы, вынесенные на рассмотрение областного совета, вызвали живой интерес. Каждый смог высказать свою точку зрения, а некоторые моменты вызвали горячие споры.

Заседание областного совета по комплексной реабилитации инвалидов по зрению прошло в динамичной и деловой атмосфере.

 photo1