В современном мире компьютер стал неотъемлемой частью жизни человека. Люди с инвалидностью по зрению также могут овладеть навыками работы на компьютере и расширить круг своего общения, а также научиться совершать онлайн покупки, оплачивать счета и много другое.

Это и подтвердили работники унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ» на конкурсе «Мой умный компьютер», который проходил с 1 по 8 февраля 2018 года.

В конкурсе приняли участие инвалиды первой и второй групп по зрению. Для каждого участника инструктором по СТР Натальей Михайловной Антоненко было подготовлено задание, которое он должен был выполнить с помощью программы экранного доступа с учетом потраченного времени.

Во время проведения конкурса каждый участник смог продемонстрировать свои навыки и умения работать на компьютере, а также поделиться опытом с другими незрячими и слабовидящими пользователями и приобрести новые знания.

Как правило, все конкурсы заканчиваются приятными призами. Так и в этот раз каждый участник получил не только порцию положительных эмоций, но и ушел с призом.

 photo1

photo2