Начать собственный бизнес и стать хозяином своей жизни – это мечта каждого человека, но не каждый способен превратить мечту в цель и достичь ее.

7 февраля 2018 года на базе Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» прошел семинар по организации собственного дела и самозанятости для людей с инвалидностью по зрению на тему «Предпринимательство для начинающих или как превратить идею в прибыльный бизнес».

В семинаре приняли участие инвалиды по зрению, которые желают организовать собственное дело.

Специалисты Центра развития предпринимательской активности людей с инвалидностью «Узел» благотворительного общественного объединения «Мир без границ» и образовательного центра «АврораСтар» предприниматель, инвалид 1 группы по зрению Ольга Полошовец и юрист Татьяна Клименко на протяжении более трех часов делились практическим опытом в формировании идей и стратегии ведения бизнеса.

В ходе семинара были затронуты вопросы о видах самозанятости людей с инвалидностью, основы предпринимательской деятельности.

Участники мероприятия узнали, как зарегистрировать ремесленничество или работать по единому налогу без регистрации предпринимательства. Также обсуждались юридические вопросы регистрации бизнеса и налогообложение, основы продвижения в интернете и социальных сетях.

В завершении мероприятия для всех желающих были организованы юридические консультации.