В новом 2018 году музей Белорусского товарищества инвалидов по зрению, который расположен в г.Минске по ул. Амураторская, 7, начал свою работу с обзорной экскурсии для студентов Государственного института управления и социальных технологий Белорусского государственного университета. Группа молодых специалистов пришла в музей под руководством профессора кафедры социальной работы и реабилитации Константина Эдуардовича Зборовского.

Студенты ознакомились с историей и деятельностью ОО «БелТИЗ», с развитием организации на современном этапе, с системой унитарных предприятий объединения и выпускаемой продукцией.

Особый интерес вызвали представленные в музее современные технические средства социальной реабилитации и их исторические предшественники.

Константин Эдуардович поделился со студентами воспоминаниями о личном знакомстве и совместной работе с людьми, которые на разных исторических этапах руководили Белорусским товариществом инвалидов по зрению: Владимиром Михайловичем Коноваловым, Иваном Федоровичем Щербой, Анатолием Ивановичем Нетылькиным.

Во время экскурсии студенты ознакомились с декоративно-прикладным и литературно-песенным творчеством незрячих людей, их спортивными достижениями.

Уходя из музея, студенты оставили отзыв со словами благодарности и пожеланиями процветания и развития организации, новых профессиональных успехов и больших достижений.

Провела экскурсию Ольга Корень, инструктор организационного отдела Центрального правления ОО «БелТИЗ».