19 декабря 2017 года состоялось заседание Совета Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» по комплексной реабилитации инвалидов по зрению. В соответствии с программой работы Совета на заседании были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Информирование о ходе работы Республиканского совета ОО «БелТИЗ» по комплексной реабилитации инвалидов по зрению, который состоялся 7–8 декабря 2017 года.
  2. Результаты выполнения предложений, предоставленные в конкурсное задание для проведения тендерных закупок, проводимых комитетом по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома.
  3. О проработке вопроса создания информационного ресурса для незрячих студентов и работников интеллектуального труда.
  4. О реализации Государственного социального заказа на территории Брестской области в 2017 – 2018 гг.
  5. Применение информационных технологий в реализации трудовой занятости в районных центрах Брестской области.
  6. Обсуждение предложений в план работы Совета.

Участники заседания очень активно обсуждали вопросы, поднятые основными докладчиками: Юреня И.Л., Левицким А.А., Левицкой Т.Б., Апановичем Н.В., Уваровым Д.А. и Скиндером В.В.

В ходе работы Совета был применен новый формат дистанционного общения членов Совета, которые не смогли присутствовать на заседании. Именно в таком формате, посредством мобильной связи, Виталий Скиндер из г. Ивацевичи смог донести до членов Совета свою информацию о применении информационных технологий в реализации трудовой занятости в районных центрах Брестской области на примере личного опыта работы на интернет-радио.

Совет прошел организованно и динамично. Участникам мероприятия было предложено довести полученную информацию до членов своих первичных организаций, проработать и обсудить темы повестки дня, а также прислать свои предложения в план работы Совета на 2018 год.