В период с 30 ноября по 8 декабря 2017 года в г. Мехико (Мексика) состоялся чемпионат мира среди инвалидов, в котором приняла участие Национальная команда Республики Беларусь в количестве 7 спортсменов. В состав команды вошли 4 мужчин и 3 женщины, из них 5 инвалидов по зрению.

Белорусские спортсмены завоевали 20 медалей, в том числе 11 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые.

Инвалиды по зрению завоевали 17 медалей: 11 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая. Чемпионами и призерами чемпионата стали:

• Александра Свадковская – 1 серебряная

В чемпионате мира приняли участие 56 государств. Медали завоевали представители 40 государств. В общекомандном зачете Беларусь заняла 5-е место, пропустив впереди себя сборные Китая (56 медалей), США (54 медали), Италии (38 медалей), Бразилии (36 медалей).

Поздравляем Национальную команду Республики Беларусь с высокими спортивными достижениями!