Этот день, традиционно, не остался без внимания Белорусского товарищества инвалидов по зрению.

24 ноября 2017 года в актовом зале средней школы № 177 г. Минска прошло мероприятие, приуроченное ко Дню инвалидов Республики Беларусь. Городская музыкально-поэтическая гостиная "Мы разныя, но мы разам аднолькавыя», организованная управлением образования Первомайского района г. Минска, собрала на одной концертной площадке детей с особенностями развития, обучающихся в интегрированных классах, детей с нарушениями слуха минской специализированной школы, а также их родителей. В качестве гостьи и участницы концерта в программе мероприятия приняла участие Наталья Папко, работник сборочного цеха унитарного предприятия "Светоприбор" ОО «БелТИЗ». Зрители и участники концерта с искренним восхищением и восторгом приняли её выступление, аплодисменты долго не смолкали в зале, а за кулисами звучали слова благодарности.

30 ноября, в канун Международного Дня инвалидов, в актовом зале унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» по инициативе председателя ветеранской организации Василия Ивановича Олексива состоялась встреча ветеранов труда с лектором, врачом-валеологом Лидией Васильевной Сталевской, которая выступила с докладом «Профилактика возрастных заболеваний». После лекции для работников предприятия вокальной группой Народного национального вокально-хореографического ансамбля «Витебские девчата» (руководитель Наталья Зайцева) был дан благотворительный концерт. В концертной программе были использованы популярные песни 70-80 годов. Такие встречи приносят положительные эмоции, настраивают на позитивный лад, создают хорошее настроение, дают возможность встретиться и пообщаться в тесном кругу.

Настоящий подарок ко Дню инвалидов Республики Беларусь получили люди с инвалидностью по зрению, проживающие в Речице. 30 ноября ОАО " АСБ «Беларусбанк" установил первый в городе банкомат, адаптированный для незрячих и слабовидящих людей. Расположен банкомат по ул. Советская, 80, у отделения №224 ЦРБ №323 филиала №300 Гомельского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк».

1 декабря в актовом зале унитарного предприятия «Ямполь-Слуцк» ОО «БелТИЗ» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню инвалидов Республики Беларусь. С приветственным словом к собравшимся обратился директор предприятия Дмитрий Николаевич Антоненко, который зачитал обращение председателя Центрального правления ОО «БелТИЗ» Олега Александровича Шепеля. На собрании были подведены итоги культурно-массовой, спортивной и реабилитационной работы за 2017 год. Лучшие работники предприятия были награждены денежными премиями.

Не остались без внимания и бывшие работники предприятия, которые проработали 20 и более лет. Они были приглашены на мероприятие и отмечены денежными премиями. Перед собравшимися выступил коллектив художественной самодеятельности предприятия, который своей концертной программой порадовал зрителей. По завершению мероприятия всем инвалидам по зрению, работникам предприятия были вручены продуктовые наборы.

Директор предприятия Дмитрий Николаевич Антоненко и заместитель директора по идеологической работе и социальным вопросам Дмитрий Геннадьевич Бибик в этот день посетили на дому ветеранов, которые не смогли посетить торжественное мероприятие. Руководители предприятия пожелали ветеранам крепкого здоровья и поблагодарили за их добросовестный и многолетний труд.

1 декабря Народная мужская вокальная группа «Хорус» унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» приняла участие в VI благотворительном творческом проекте «С верой, надеждой, любовью», которое было приурочено ко Дню инвалидов Республики Беларусь. Проект включал в себя ряд культурных и образовательных мероприятий: выставки творческих работ людей с ограниченными возможностями, встречи инвалидов с мастерами декоративно-прикладного искусства. Свой мастер-класс провела руководитель кружка декоративно-прикладного творчества унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» Юлия Ардынова. Все участники концерта были награждены дипломами за участие в VI благотворительном творческом проекте «С верой, надеждой, любовью».

Для работников Новогрудского филиала унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ» 4 декабря 2017 года была организована концертная программа «Я все смогу», приуроченная ко Дню инвалидов Республики Беларусь. С приветственным словом выступила начальник филиала Тамара Борисовна Подлиская, а также начальник управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома Горячова Александра Сергеевна. Своими выступлениями зрителей порадовали участники художественной самодеятельности унитарного предприятия «Фильтр» Александр Кривицкий, Ирина Левша, Анна Янчуревич и Лидия Сидляревич. Работникам предприятия вручены подарочные наборы.