15 ноября 2017 года правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» организовало и провело очередной выездной семинар для председателей и секретарей первичных организаций области.

Семинар проходил на базе Столинского информационно-обучающего центра для инвалидов в рамках социального проекта «Равные - Равным», реализуемого Столинским районным центром поддержки молодых инвалидов совместно с общественными организациями людей с инвалидностью.

В работе семинара приняли участие:

  • Дячук Антон Андреевич, начальник отдела архитектуры и строительства Столинского райисполкома;
  • Кулиниченко Дмитрий Петрович, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Столинского райисполкома;
  • Демидович Любовь Федоровна, директор ГУ «Столинский ТЦСОН»;
  • Кудравец Степан Степанович, заведующий отделением дневного пребывания ГУ «Столинский ТЦСОН»;
  • Волюкевич Анна Павловна, заместитель директора ГУ «Столинский государственный районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»;
  • Гунько Николай Иванович, председатель Столинской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
  • Якимович Аэлита Николаевна, председатель Столинской районной организации ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам»;
  • Раковец Елена Николаевна, руководитель инициативной группы социального проекта «Равные - Равным».

В ходе семинара обсуждались вопросы реализации социального проекта «Равные – Равным» на территории г. Столина, организация работы Столинского райисполкома по созданию для людей с инвалидностью безбарьерной среды жизнедеятельности.

Мероприятие прошло организованно, с активным обсуждением всех рассматриваемых вопросов. Наибольший интерес вызвало посещение социально-значимых объектов города и обследование их на предмет наличия элементов безбарьерной среды для людей с инвалидностью, а также апробирование пандусов инвалидами-колясочниками.

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает искренние слова признательности представителям Столинского райисполкома, принявшим активное участие в работе семинара, а также благодарит за гостеприимство организаторов мероприятия - Столинское районное объединение «Центр поддержки молодых инвалидов» и лично председателя правления Михаила Григорьевича Скребейко за личный вклад в решение вопросов создания условий безбарьерной среды для людей с инвалидностью.