13 ноября 2017 года в Международный день слепых в актовом зале унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» состоялась встреча работников предприятия со специалистами администрации Железнодорожного района г. Витебска.

В мероприятии приняли участие:

  • Алешкович О.Е., начальник отдела идеологии, культуры и по делам молодежи;
  • Шлюпякова И.С., начальник управления социальной защиты;
  • Коваль Е.В., Методист отдела образования, спорта и туризма;
  • Маркович Л.В., заместитель директора территориального центра социального обслуживания населения;
  • Генералов Ю.Ю., инженер по охране труда предприятия «Гордормост».

Члены первичной организации ОО «БелТИЗ», специалисты отдела реабилитации обратились с просьбой о создании безбарьерной среды на прилегающей к предприятию территории, а также в районе компактного проживания инвалидов по зрению. По этому вопросу была достигнута договоренность о внесении в план по благоустройству улиц и прилегающих территорий на 2018 год.

Во время встречи принято решение об изготовлении на одном из деревообрабатывающих предприятий Витебска теннисного стола для игры в  шоудаун, а также был проработан вопрос об участии инвалидов по зрению в различных городских конкурсах и фестивалях.

Участники встречи выразили благодарность за предоставленные на благотворительной основе спортивные площадки для занятий инвалидами по зрению голболом, мини-футболом, плаванием, легкой атлетикой.

Такие встречи способствуют решению текущих вопросов жизнедеятельности людей с инвалидностью по зрению.

Мероприятие прошло в рамках месячника «Человек с белой тростью».