С 4 по 6 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге в рамках Международной выставки арт-войлока «Новая жизнь традиций» состоялся финал конкурса войлочных работ «Вокруг света».

В мероприятии приняли участие работники унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ»: руководитель кружка декоративно-прикладного творчества Юлия Ардынова и Оксана Иванова, которые презентовали свою совместную работу - войлочное панно «Семь цветов света».

В рамках выставки прошли различные конференции и мастер-классы, было организовано дефиле FELT FASHION SHOW. В мероприятиях приняли участие фелтмейкеры из России, Украины, Финляндии и Нидерландов.

Наши участницы побывали в шляпном ателье-салоне «Благодарю», которое расположено на Невском проспекте. Хозяйка салона Елена Андреева познакомила с историей мастерской и поделилась секретами изготовления шляпок.

В один из дней конкурса проходили «Войлочные бои», где сражались лучшие мастера из России, Беларуси и Украины.

Юлия Ардынова и Оксана Иванова были награждены дипломами финалистов конкурса-выставки арт-войлока «Новая жизнь традиций».

Такие поездки вдохновляют на новые идеи и направления для творческого развития участников кружка декоративно-прикладного творчества предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ».