7 июня 2011 года в приятной атмосфере ресторана с романтическим названием «Белые розы» состоялся областной фестиваль творчества инвалидов по зрению Гродненской области.

Фестиваль уже стал традиционным и проводится с целью развития и реализации творческого потенциала инвалидов по зрению, как одного из наиболее важных и эффективных приемов реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями.

В мероприятии приняли участие 20 первичных организаций области, среди них первичные организации частных унитарных предприятий «Фильтр» г.Гродно и «Эфатон» г.Новогрудок.

В качестве зрителей и гостей фестиваля пришли поддержать участников фестиваля представители комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома, директор ЧУП «Фильтр» Виктор Васильевич Власов, заместитель председателя правления областной организации Зоя Владимировна Крупник, представители ТЦСОН Ленинского района г. Гродно; партнеры организации -  Гродненское областное отделение ОО «Белорусский красный крест» и председатель Гродненской областной организации ОО «БелОИ».

Благодаря тесному сотрудничеству Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» с комитетом по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома и территориальными центрами области, участники фестиваля были доставлены в г. Гродно из всех районных центров.

Открыл фестиваль председатель Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» Евгений Михайлович Баклага.

Участники фестиваля выступали в различных направлениях исполнительского мастерства: вокальное исполнение, художественное чтение, игра на музыкальных инструментах. Многие концертные номера получились яркими и запоминающимися, что подтверждает высокий творческий уровень исполнителей Гродненщины.

Дипломами за участие и памятными сувенирами награждены все участники фестиваля, а зрители получили продуктовые наборы от спонсоров областной организации. Не остались без внимания и спортсмены, которые представляют Гродненскую область на соревнованиях всех уровней, им были вручены благодарственные письма и памятные сувениры.  

Неожиданным и приятным сюрпризом для зрителей и участников фестиваля стало выступление популярного эстрадного исполнителя, хорошего друга ОО «БелТИЗ» Петра Елфимова.

Организованный на высоком уровне, фестиваль получил высокую оценку от участников и приглашенных гостей, а его проведение было широко освящено средствами массовой информации области.

Гродненская областная организация ОО «БелТИЗ» благодарит всех спонсоров за внимание, заботу и поддержку многих социально значимых проектов.