31 октября 2017 года группа работников Новогрудского филиала унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ» приняла участие в семинаре «Создай свой бизнес с нуля», который проходил в филиале территориального центра социального обслуживания населения Новогрудского района.

Семинар был организован во исполнение местной инициативы «Создание
социокультурного центра БРОМиК» (безбарьерное развитие особой молодежи и компания) в рамках проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», который реализуется Программой развития ООН.

Начальник отдела занятости управления по труду занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома Валерий Гуща и главный специалист отдела Екатерина Казец ознакомили участников семинара с программой по активизации самозанятости людей с инвалидностью.

Хозяйка агроусадьбы «У Рыся», руководитель социально-благотворительного учреждения «Дорогою добра» Янина Козюк рассказала, как у нее в агроусадьбе проходят адаптацию инвалиды – колясочники, о создании рабочих мест для инвалидов, о проводимых фестивалях и других мероприятиях.

Семинар прошел в виде открытого диалога, присутствующие получили массу интересной и полезной информации.

В заключение мероприятия работник Новогрудского филиала унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ» Владимир Жиров порадовал участников семинара своими музыкальными номерами.