Уже стало традицией в Мозырской городской организации ОО «БелТИЗ» проводить благотворительную акцию по оказанию парикмахерских услуг людям с инвалидностью по зрению.

Несмотря на то, что не все члены товарищества видят свое отражение в зеркале, все равно продолжают следить за своим внешним видом.

27 октября 2017 года лучшие учащиеся Мозырского государственного профессионального лицея геологии оказали бесплатные парикмахерские услуги инвалидам по зрению.

Будущие парикмахеры поделились секретами красоты, рассказали, как ухаживать за волосами, как изменилась в последние годы мода на прически.

В свою очередь председатель Мозырской городской организации ОО «БелТИЗ» Татьяна Николаевна Мельникова провела беседу с учащимися лицея на тему «Этика общения с незрячим человеком. Правила сопровождения».

В конце мероприятия всем учащимся были вручены памятки и буклеты о правилах сопровождения и этики общения с незрячим человеком.

Мероприятие прошло в рамках месячника «Человек с белой тростью».

Правление Мозырской городской организации ОО «БелТИЗ» выражает слова благодарности руководству УО "Мозырского ГПЛ геологии" за оказанные парикмахерские услуги на благотворительной основе.