26 октября 2017 года Гомельская областная организация ОО «БелТИЗ» организовала для учащихся Василевичской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения мероприятие, посвященное 120-летию школы слепых в Беларуси.

В актовом зале школы собрались учителя, школьники и их родители, выпускники разных лет. Открыл торжественное мероприятие председатель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» Александр Иванович Болдуев, который поздравил присутствующих с юбилейной датой и подарил школе современные тифлотехнические средства социальной реабилитации.

Учащиеся школы-интерната для гостей приготовили небольшой концерт, где звучали песни о доброте, дружбе и жизненных приоритетах.

К концертной программе присоединились выпускники школы. Владимир Череухин, который является членом Белорусского литературного Союза «Полоцкая ветвь», в лирической форме прочитал свои стихи.

В исполнении Натальи Александрович, председателя Калинковичской районной организации ОО «БелТИЗ», прозвучала песня «Не торопись говорить о том, что в жизни счастья нет…».

Праздничное мероприятие было наполнено теплотой и яркими впечатлениями. В гости к ребятам по приглашению организаторов мероприятия пожаловали клоуны Жужжа и Жужик. Их выступления были яркими, увлекательными, веселыми и не забываемыми. Дети долго не отпускали клоунов и приглашали в гости.

В конце мероприятия директор школы Игорь Сергеевич Цыцура пригласил гостей ознакомиться со школой, а всех детей ждал сладкий сюрприз.