В рамках месячника «Человек с белой тростью» 18 октября 2017 года в средней школе №1 города Мозыря состоялась встреча учеников 2 класса с председателем Мозырской городской организации ОО «БелТИЗ» Татьяной Николаевной Мельниковой.

В игровой форме ребята ознакомились с особенностями восприятия незрячими людьми окружающего мира. С завязанными глазами они передвигались по классу, оказывая помощь друг другу. Школьникам дали возможность даже пошуметь в классе, чтобы они смогли определить различные звуки и слова своих одноклассников. Все делалась для того, чтобы ребята могли представить, как нелегко незрячему человеку ориентироваться в пространстве.

Татьяна Николаевна рассказала школьникам, как незрячие дети учатся в школе читать и писать рельефно-точечным шрифтом по системе Брайля, ознакомила их с этикой общения с незрячими людьми, подарила ребятам познавательные детские буклеты «Человек с белой тростью».

В конце встречи школьники поблагодарили Татьяну Николаевну Мельникову за познавательную и полезную  информацию о людях с белой тростью.