В городе Витебске в студии «Арт-пространство» проходила благотворительная экспозиция «Имена» по мотивам статей одноименного журнала о белорусских судьбах с трагическим оттенком.

15 октября работники унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» посетили эту выставку.

На выставке были представлены десять инсталляций шести художников, показывающих судьбы своих героев, которые выражались в различных образах и формах.

Огромное впечатление на посетителей произвела работа Сергея Шабохина, на которой была изображена огромная розетка на стене и длинная черная скамейка, на которой горящими окнами многоэтажек была выбита фраза «Здесь живет человек».

В основу этой композиции легла история о незрячем человеке Александре Жидовиче из Молодечно, который каждый день, возвращаясь вечером домой, включает в квартире свет. Сам он этот свет не видит, но включает, чтобы все знали - здесь живет человек.

Выставка заставила работников предприятия задуматься о своей жизни. Каждый из них представил судьбы героев данных инсталляций. Было высказано много различных мнений, ключевым из которых стало то, что хоть мы все и разные, но все мы равны в этом многогранном обществе.