На унитарном предприятии "Светоприбор" ОО "БелТИЗ» ежегодно для школьников организуются экскурсии. Обычно они проводятся в период месячника "Человек с белой тростью". В этом году администрация предприятия решила организовать экскурсию для детей работников предприятия, чтобы подрастающее поколение своими глазами могло увидеть, где работают их родители и какую продукцию они выпускают.

22 сентября 2017 года в рамках акции "Наши дети" впервые прошла экскурсия, которая так и называлась – "Золотые руки пап и мам". Две группы детей (от шести до девяти и от десяти до шестнадцати лет) получили уникальную возможность увидеть весь производственный процесс и побывать на рабочих местах своих родителей.

Фильм об истории и деятельности предприятия, посещение штамповочного, пластмассового и сборочного цехов, а так же отдела маркетинга и сбыта помогли ребятам получить полное представление о масштабах и важности работы предприятия.

Помимо производства, дети ознакомились с тифлотехническими средствами, помогающими инвалидам по зрению в быту. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы игры-викторины "Познавашка" о работе предприятия. И, конечно же, стали счастливыми обладателями самой востребованной среди детей продукции унитарного предприятия  "Светоприбор" – сладких призов, изготовленных кондитерским цехом предприятия специально для маленьких экскурсантов.

Участники мероприятия получили незабываемые эмоции и впечатления. Экскурсия на производство помогла ребятам понять и оценить нелёгкий труд инвалидов по зрению, а также испытать гордость за своих пап и мам.