13 сентября 2017 года в Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» профессиональные стилисты-визажисты провели мастер-класс для людей с инвалидностью по зрению.

Любую женщину, особенно если она имеет проблемы со зрением, волнуют вопросы как сделать макияж, как выглядеть эффектно, интересуют современные тенденции в макияже.

На протяжении трех часов мастера делились секретами своей работы. Участницы мероприятия пошагово учились технике и правилам дневного и вечернего макияжа, ознакомились с косметическими декоративными средствами. Для каждой из них был разработан индивидуальный подход. Специалисты рассказали и показали, какие цвета теней, румян, помады им подходят, а какие лучше исключить, подобрали правильный оттенок тонального средства.

В конце мероприятия специалисты в области индустрии красоты посоветовали всем присутствующим уделять особое внимание при выборе косметических средств, пожелали быть всегда красивыми, дополняя свой образ макияжем.

Правление Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает слова благодарности стилистам-визажистам за создание для каждой участницы мероприятия индивидуального образа, за предоставленную возможность увидеть ими сильные стороны своей внешности и почувствовать себя неотразимой.