8 сентября Витебский областной краеведческий музей провел праздник-конкурс художественного и декоративно-прикладного искусства для людей с ограниченными возможностями «Солнечный мир для всех», целью которого является социальная адаптация творческих людей с инвалидностью, создание для них коммуникативного и художественного пространства, возможность обмена творческим опытом.

В этом году в празднике приняли участие 170 человек, которые представляли 24 территориальных центра социального обслуживания населения и 4 областные организации общественных объединений инвалидов.

На выставке было представлено 230 творческих работ в различных видах декоративно-прикладного творчества: графика, живопись, мягкая игрушка, керамика, квиллинг, вышивка, вязание, валяние из шерсти, плетение из бумаги, изделия из природного материала, бисера, пайеток, соломки, ткани, лент, резьба по дереву.

Белорусское товарищество инвалидов по зрению на конкурсе представляли работники унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» Оксана Иванова и Юлия Ардынова. Их коллективная работа панно «Семь цветов света» заняла первое место в номинации «Декоративно-прикладное творчество», техника «Мокрое валяние».

Поздравляем Оксану и Юлию с победой! Желаем дальнейших ярких творческих успехов.