3 августа на базе Гомельской областной организации ОО “БелТИЗ” в целях внедрения новых форм организации досуга инвалидов по зрению прошел  финальный этап  областного карточного турнира ОО “БелТИЗ” “Кубок городов”.

В турнире приняли участие команды из Гомельской городской, Речицкой и Гомельской районных организаций ОО «БелТИЗ», а также команды унитарного предприятия «Светотехника».

В карточном турнире команды путем жеребьевки были разделены на две подгруппы, в которых соревнования проходили по круговой системе. Победителями стали команды набравшие большее количество очков.

Первое место заняли Борисенко Анатолий Сергеевич и Головач Дмитрий Федорович, второе место - Борисенко Борис Михайлович и Демиденко Зинаида Павловна, третье место - Шаповалов Александр Александрович и Тан Валерий Владимирович, четвертое место у Тан Зои Михайловны и Гончаровой Валентины Сергеевны.

Победителям соревнований были вручены ценные подарки - часы с синтезатором речи.

По завершению областного турнира сформированы 4 команды, которые будут представлять Гомельскую областную организацию на Республиканском карточном турнире ОО «БелТИЗ» «Кубок городов».