Необычно, интересно и очень полезно провели два летних июльских дня 10 молодых и активных членов Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ», которым посчастливилось стать участниками «Школы инклюзивного творчества «Шаг вперед». Именно такой формат в этом году приобрело уже ставшее традиционным мероприятие для членов организации «Летняя трость».

В течение двух дней под руководством опытных специалистов участники «Школы» получили знания и практические навыки в тех направлениях, которые так актуальны в нашем мире: внешний облик, правила хорошего тона в одежде, умение красиво и свободно двигаться, на что обратить особое внимание при подготовке к собеседованию, а также целый блок полезных советов по правилам этикета.

Стилист по прическам, профессиональный визажист международного класса просто и доступно рассказала насколько важен уход за лицом и телом, продемонстрировала, как правильно проводить процедуры ухода, дала консультации по подбору необходимых косметических средств, а девушки получили также подробный мастер-класс по макияжу.

О тонкостях подготовки к собеседованию при трудоустройстве рассказала специалист с большим опытом работы по подбору кадров. Она поделилась секретами, на которые стоит обратить особое внимание, а также ответила на вопросы участников мероприятия.

Нельзя недооценивать всю важность движений в жизни незрячего человека – это красивая осанка, походка, пластика. То, на что очень часто обращают внимание. Поэтому один из блоков программы «Школы» был посвящен движению. Преподаватель физической культуры и учитель музыки и танцев постарались дать практические советы, которые помогут поддерживать форму, а также научили участников танцевальным движениям в стиле блюза.

Два дня пролетели как один миг. Море эмоций, впечатлений, ощущений. Каждый из участников постарался взять для себя по максимуму из того, чему обучали консультанты. А какое практическое применение полученным знаниям найдут участники «Школы» и насколько будут полезны эти знания покажет время.

Гродненская областная организация ОО «БелТИЗ» выражает благодарность комитету по труду и социальной защите Гродненского облисполкома за финансовую поддержку в организации и проведении мероприятия.