21 мая 2011 года в летнем амфитеатре г. Хойники Гомельской областной организацией ОО «БелТИЗ» был проведен фестиваль любительского творчества инвалидов по зрению под девизом «Нам дороги эти позабыть нельзя», приуроченного к 66-летию  Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию ликвидации трагедии на ЧАЭС.

В мероприятии приняли участие артисты из четырнадцати первичных организаций ОО «БелТИЗ» Гомельской области. В качестве зрителей на фестиваль прибыли ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды по зрению с 23 первичных организаций ОО «БелТИЗ». Для их доставки райисполкомами области были выделены автобусы.

Управлением культуры Гомельского облисполкома было выделено десять миллионов рублей для проведения фестиваля любительского творчества инвалидов по зрению, а также спонсорские средства.

Огромную помощь в подготовке и проведении оказал Хойникский райисполком, включая все структуры, а также ЧУП «Светотехника» ОО «БелТИЗ».

В мероприятии приняли участие руководство и представители ОО «БелТИЗ», а также представители исполнительных органов Гомельской области.

Фестиваль прошёл на достойном уровне, участники фестиваля и ветераны Великой Отечественной войны получили подарки, цветы и угощались солдатской кашей.

Ещё одним подарком для артистов ОО «БелТИЗ», зрителей и гостей фестиваля стало выступление популярного эстрадного дуэта Леся Кодуш и Слава Нагорный.