15 июня 2017 года прошел очередной выездной семинар для председателей и секретарей первичных организаций Брестской областной организации ОО «БелТИЗ». На этот раз их гостеприимно встречали в Лунинце. Тема семинара - организация работы с инвалидами по зрению в Лунинецком районе, создание для них безбарьерной среды жизнедеятельности и условий для социально-экономической активности.

В работе семинара активное участие приняли:

  • Аксенова Наталья Владимировна, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лунинецкого райисполкома;
  • Типцевич Татьяна Владимировна, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Лунинецкого райисполкома;
  • Потурай Тамара Никифоровна, директор Лунинецкого территориального центра социального обслуживания населения, а также корреспонденты газет «Лунiнецкiя навiны» и «Информпрогулка».

Областное мероприятие прошло организованно, динамично и продуктивно. Несмотря на очень содержательную и насыщенную программу, время пролетело незаметно. Участники семинара смогли побывать на многих социально-значимых объектах Лунинца и познакомиться с его историей и архитектурой, приобрести новые знания, поделиться своим опытом работы и испытать массу положительных эмоций.

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» искренне благодарит заместителя председателя Лунинецкого райисполкома Анатолия Михайловича Захаркевича за активное содействие в организации и проведении семинара на достойном уровне.