15 июня в Гродно прошел областной фестиваль творчества инвалидов по зрению «Сердцем видим, творим и здравствуем», в котором приняло участие более 100 членов Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» почти из всех районов области.

С приветственным словом к участникам творческого праздника обратились председатель Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Борисовна Новикова и Зоя Владимировна Крупник, которая на протяжении многих лет возглавляла областную организацию.

Нынешний фестиваль прошел в формате «Огонька». Это позволило всем участникам не только показать свои творческие способности, блеснуть талантами, но и в такой неформальной обстановке ближе пообщаться и просто отдохнуть.

Театральные миниатюры, веселые анекдоты, стихи, инструментальные композиции, заводные песни в исполнении коллективов и вокалистов наполнили творческую атмосферу фестиваля. Выступления участников фестиваля зрители встречали бурными аплодисментами, дружно подпевали, не пустовал также и танцпол.

В паузах между программными номерами радовали своими выступлениями Диана Федотова, выпускница Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната и Юрий Бондарович, выпускник Гродненского государственного колледжа искусств. Не обошлось и без веселых конкурсов.

Шутки, смех, яркие эмоции не только от выступлений, но и от общения, хорошее настроение – все это надолго останется в памяти и участников, и организаторов праздника.

Гродненская областная организация ОО «БелТИЗ» благодарит за помощь и поддержку в организации и проведении фестиваля постоянного финансового партнера - комитет по труду и социальной защите Гродненского облисполкома, директоров территориальных центров социального обслуживания населения, а также администрацию и работников ресторана «Белые розы».