Лето – время приятных встреч, новых знакомств, ярких впечатлений. Вот и творческая группа Волковысской районной организации ОО «БелТИЗ» не смогла усидеть на месте и отправилась с дружеским визитом в город Ивацевичи, что в Брестской области. Поездка эта планировалась давно. Целью её было наладить тесное сотрудничество с коллегами из Ивацевичской районной организации ОО «БелТИЗ».

Для начала гости познакомились с активистами Ивацевичской РО, которые уже с утра готовились к встрече. Председатель организации Иван Николаевич Каленик познакомил с работой районной организации. Гости были приятно удивлены обилием грамот и всевозможных дипломов за участие в спортивных и культурных мероприятиях.

Наконец в празднично украшенном зале стали собираться люди и начался концерт, организованный волковычанами. Во время концерта публика в зале была необыкновенной: зрители танцевали, дружно подпевали и горячо аплодировали. Всё это радовало исполнителей и дарило незабываемую атмосферу.

После концерта состоялся дружеский карточный турнир, товарищеская встреча по шашкам и первенство по дартсу. А затем делегация из Волковыска с лихвой смогла оценить настоящее Полесское гостеприимство.

Гостей уже ждали в Ивацевичском историко-краеведческом музее, который впечатлил множеством экспонатов времён Великой Отечественной войны. Поистине, детский восторг у членов Волковысской РО вызвала возможность сфотографироваться с оружием тех времён, прикоснуться к одежде, которую носили партизаны.

Дальше маршрут лежал в городок с непривычным для белорусов названием Косово - в незабываемый Музей-усадьбу Тадеуша Костюшко и дворец Пусловских. Путешественники были поражены красотой и очарованием Косовского замка, он словно сошёл со страниц старинных книг. Но замок сейчас реставрируют, поэтому внутрь попасть не удалось, а вот в музее Тадеуша Костюшко гости смогли посидеть за самоваром на кухне пана Тадеуша.

И наконец, усталые, но довольные волковычане отправились в обратную дорогу. Воспоминания об этой поездке надолго останутся в сердцах, как гостей, так и хозяев.

Волковысская районная организация ОО «БелТИЗ» выражает огромную благодарность за содействие в организации встречи ТЦСОН Волковысского района, который любезно предоставил транспорт участникам поездки.